В сентябре в Харькове пройдет традиционный Велодень

28.08.2020 16:35   -
Автор:
В рамках мероприятия запланированы флешмоб, велопарад и конкурсы. В этом году на Велодне будет преобладать олимпийская тематика, а в самом мероприятии примут участие харьковские олимпийцы.
В 10:00 на пл. Свободы начнется традиционный флешмоб участников, а в 11:00 от памятника казаку Харько стартует велопробег, маршрут которого будет таким же, как и в прошлом году: пл. Свободы – пр. Науки – разворот на перекрестке с ул. Отакара Яроша – пр. Науки до ул. Новгородской – ул. Новгородская – ул. Динамовская – въезд Тринклера – ул. Веснина – ул. Сумская – ул. Ярослава Мудрого – ул. Алчевских – ул. Чернышевская – ул. Скрипника – ул. Сумская – пл. Свободы. Протяженность маршрута – 7,5 км.
Также все желающие смогут принять участие в розыгрыше призов, для детей будут организованы игровые и велозоны. Также среди участников Велопарада пройдет конкурс на самую яркую защитную маску.
Отметим, что Велодень — это масштабный социально-спортивный проект, который проходит в Харькове с 2006 года, популяризирует здоровый образ жизни и пропагандирует безопасность и взаимоуважение ко всем участникам дорожного движения.