В новый сезон — с оптимизмом

11.06.2014 08:41   -
Автор:
«Мы боролись за зону Лиги чемпионов, туда не попали, но, я думаю, все равно результат показали не самый плохой», — так оценил он итоги выступления команды. А вот что он рассказал о составе и трансферных планах.
«Юссуф — футболист очень хорошего уровня. Я думаю, в дальнейшем он нам поможет. Понятно, что он многое потерял — долгое время Юссуф был вне основы, играл за дубль. В новом сезоне Юссуф нам поможет. Диего Соуза сборы фактически не прошел — получил травму. Поэтому он был не готов к сезону, получал мелкие повреждения.
Алехандро Гомес: поначалу его проблемы были в том, что он, только приехав, сразу сломался. Сейчас он уже адаптировался. Я думаю, Гомес еще не показал все, на что он способен.
У Моледо серьезная травма колена. Сейчас он обследуется в Бразилии, проходит реабилитацию. Вот-вот должен быть окончательный результат. Хотели обойтись без операции, но это оказалось невозможным. Будем надеяться, что в ближайшем будущем Моледо будет помогать нам на футбольном поле.
Торрес: у него была серьезная травма. Весной на него сложно было рассчитывать. С первого дня нынешних сборов он будет работать уже в полную силу.
Марсио Азеведо: запроса на него из «Шахтера» и «Днепра» пока не было, несмотря на слухи, он наш игрок.
«Атлетико» не собирается выкупать Хосе Сосу. Ждем его в Харькове. Если будет решено, что он остается, то, думаю, это пойдет нам только на пользу».
«Металлист», на мой взгляд, не требует серьезных изменений. У нашей команды есть хороший, поставленный футбол, который не стоит переделывать», — уверен Игорь Рахаев.

Планы на лето

Как сообщает пресс-служба ФК «Металлист», 21 июня команда выйдет из отпуска и соберется на учебно-тренировочной базе в пос. Высоком.
7 июля «Металлист» отправится на второй сбор, который пройдет на границе Австрии с Италией, около курорта Нассфелд. На втором сборе запланированы 4 товарищеских матча. Предварительно, это: 8 июля: «Спарта» (Чехия), 12 июля: «Кубань» (Россия), 15 июля: «Санкт-Паули» (Германия), 18 июля: «Динамо» (Россия).