В Нидерландах стартовал женский чемпионат Европы по футболу

17.07.2017 12:15   -
Автор:
В Нидерландах в воскресенье, 16 июля, открылся чемпионат Европы по футболу среди женщин. В первом матче турнира на стадионе в Утрехте, на котором присутствовал король Нидерландов Виллем-Александер, хозяйки чемпионата выиграли у сборной Норвегии со счетом 1:0. Во втором матче чемпионата в Дутинхеме датчанки обыграли команду Бельгии также со счетом 1:0.
Сборная Германии свой первый матч проведет 17 июля в городе Бреда против Швеции. Немки рекордные восемь раз выигрывали чемпионат Европы. Во всех пяти матчах, в которых они до сих пор играли с футболистками из Швеции, немки выходили победительницами.
ЧМ по футболу, в котором впервые участвуют 16 команд, продлится до 6 августа. Матчи проходят в семи городах страны: Утрехте, Бреде, Дутинхеме, Тилбурге, Девентере, Энсхеде и Роттердаме.
За победу на чемпионате футбольная ассоциация страны-победительницы получит от УЕФА премию в размере 1,2 миллиона евро. Если немецкой сборной в очередной раз удастся завоевать титул чемпиона, то, согласно договору с Немецким футбольным союзом (DFB), каждая футболистка получит 37500 евро премиальных.
Подготовила Ольга Тараб