В надежде на Тютлина

03.04.2013 09:36   -
Автор:

Первую встречу в Уфе «железнодорожники» начисто проиграли — 0:3 (25:22, 25:23, 25:17), более чем осложнив себе выход в 1 / 4. Отметим, что у нас не играл, получивший травму, лидер команды Сергей Тютлин. Теперь необходима победа дома. Тренеры обещают, что Сергей выйдет на площадку.


Послематчевая пресс-конференция в Уфе
Юрий Филиппов, главный тренер ВК «Локомотив»:
— «Урал» победил заслуженно. Но эта стадия плей-офф идет до двух побед, поэтому мы сделаем все возможное, чтобы сравнять счет. У нас нет определенной задачи занять какое-то место. Если мы попали в плей-офф на сильного соперника, это не значит, что мы отыграем спустя рукава. Будем бороться, а игра покажет.
В плей-офф чемпионата Украины других задач, кроме первого места, у нас быть и не может. Еще в начале сезона я говорил о том, что необходимо в России повторить прошлогодний результат — пройти первый раунд плей-офф. Если получится, то будет очень хорошо.
Анджиолино Фригони, главный тренер ВК «Урал»:
— У «Локомотива» не играл только основной диагональный, Сергей Тютлин. Что касается связующего, то свои три прошлых матча харьковчане провели именно с этим связующим. Тютлин для харьковского «Локомотива» — это полкоманды? Это не для меня вопрос, а для главного тренера гостей.
На сезон перед нами были задачи: играть в финале Кубка вызова и завоевать медали чемпионата России. От них мы и отталкиваемся. Даже если не будем играть плей-аут, проиграв харьковчанам, задачу на сезон мы не выполним.