В хоккей играют настоящие витязи

27.03.2015 07:23   -
Дело в том, что неожиданно первая и вторая команды проиграли своим соперникам первые матчи. АТЭК одолел «генералов» — 4:3 (2:0, 0:1, 2:2). А вот четвертая команда регулярки — харьковский ХК «Витязь» сенсационно вырвала победу у ХК «Кременчуг» по буллитам — 3:2 (0:2, 2:0, 0:0, 0:0, 1:0).
«Витязи» отыграли в таком составе: Харитонов, О. Романенко — Панасенко, Сальников — Панченко — Исаенко; Белевцов — Воробьев, Алексанян-Петрович — Свищев — Литвиненко; Матвиенко — Клокол, Кобиков — Максименко — Лазаренко; Миколенко — Бобовников — Щербань.
В первом периоде у гостей дважды отличился Иван Пидгурский. Далее 280 зрителей в «Айс-Холле» увидели потрясающий по накалу матч.
Отменно заиграли ветераны «Витязя» Роман Сальников и Александр Панченко, записавшие в свой актив по голу. Особенно важной была шайба Сальникова, которую он забросил за восемь секунд до сирены на перерыв.
В итоге все дошло до серии буллитов, где блеснул вратарь хозяев Александр Харитонов, а решающую шайбу забросил Александр Миколенко. Теперь, если «Кременчуг» вчера отыгрался, на его же площадке пройдет третья, решающая игра.