В Харьковской области прошел турнир по пляжной борьбе. ФОТО

28.07.2020 17:45   -
Турнир прошел в трех весовых категориях. Правила «пляжки» похожи на правила вольной борьбы, главные отличия — в форме спортсменов, начислении баллов и песчаном покрытии, на котором тяжелее проводить приемы. Эта же особенность частично нивелирует разницу в технике, что позволяет сходится в соревновательном круге представителям разных борцовских видов.
В финале веса свыше 90 кг харьковский «вольник» Ярослав Книгин победил сумоиста из Луганской области Ивана Сорочана со счетом 4:0. Бронзовым призером стал харьковчанин Александр Миндыла, известный по выступлениям в дзюдо.
В остальных категориях хозяева турнира до высшей ступени пьедестала не добрались. Эмиль Каибов (75 кг) стал серебряным призером, как и Демид Караченко (90). В этом же весе Глеб Гринченко занял третье место.