В Харьковской области проходят финальные бои чемпионата Украины по боксу

19.11.2018 10:31   -
Автор:

Во время заключительной части чемпионата спортсменов и болельщиков в Харьковском регионе приветствовала глава ХОГА Юлия Светличная.

«Самый большой национальный праздник бокса – чемпионат Украины проходит в Харьковской области, – отметила руководитель области. – Мы всех поздравляем! Кому-то сегодня улыбнется удача, а кто-то немножко не дотянет. Но в боксе нет побежденных, в боксе есть непревзойденные. Я желаю вам, спортсмены, всегда оставаться непревзойденными и выполнять те задачи, которые перед вами ставят ваши тренеры».

Проведение в Харьковской области спортивных соревнований не только национального, но и европейского масштаба стало уже традицией. Так, именно наш регион в прошлом году принимал чемпионат Европы по боксу. В этом году финал чемпионата Украины является очень важным и важным, отмечают специалисты.

«На нем проходит отбор на чемпионат мира следующего года, где будут разыгрывать лицензии на Олимпийские игры, – объясняет президент Харьковской федерации бокса Леонид Задорожный. – Харьков уже взял общекомандное первое место, наши боксеры выиграли 3 золотые медали. Впереди – еще один финальный бой, где сойдутся два харьковчанина. Поэтому у нас будет еще одна золотая и одна серебряная медали».

Леонид Задорожный отметил, что сейчас Харьков стал столицей бокса Украины и всегда проводит соревнования на высоком уровне. Юлия Светличная подчеркнула, что системная поддержка спорта (как спорта высших достижений, так и массового) является приоритетом для руководства области.

«Мы себя позиционировали и будем позиционировать как спортивный регион, спортивную столицу. И будем поддерживать талантливую молодежь, чтобы она поднималась на самые высокие ступени наших национальных и международных соревнований», – сказала глава ХОГА.