В Харькове «золото» Кубка Украины

17.02.2016 07:30   -
В чемпионате приняли участие около 200 спортсменов из 22 областей Украины. По итогам Кубка, на счету тяжелоатлетов Харьковщины были 4 золотые, 1 серебряная и 1 бронзовая медали, передает пресс-служба ХОГА.
В соревнованиях среди женщин харьковчанки завоевали два «золота» и «серебро».
В весовой категории до 75 кг победа была за Анастасией Шишановой. На ее счету — 229 кг по сумме двоеборья. В толчке харьковская спортсменка подняла штангу весом 104 кг, а в рывке — 125 кг. В свою очередь харьковчанка Ирина Деха завоевала «золото» в весовой категории свыше 75 кг. По сумме двоеборья на ее счету было 249 кг: 116 кг — в рывке и 133 кг — в толчке.
В весовой категории до 53 кг второе место заняла Камила Конотоп. Ее результат по сумме двоеборья был 154 кг (71 кг — в рывке и 83 кг — в толчке).
В соревнованиях среди мужчин «золото» в весовой категории до 77 кг завоевал харьковчанин Сергей Кругленко. В сумме двое-борья он поднял вес 308 кг, из них 133 кг — в рывке и 175 кг — в толчке.
Харьковчанин Игорь Конотоп победил в весовой категории до 85 кг. Его результат был 355 кг по сумме двоеборья. В рывке Игорь поднял 160 кг, а в толчке — 195 кг.
Дмитрий Залипский завоевал «бронзу» в весовой категории до 56 кг. В сумме двоеборья он показал результат 199 кг (93 кг — в рывке и 106 кг — в толчке).
По итогам Кубка будет сформирована сборная Украины, которая в апреле этого года в Норвегии поборется за медали чемпионата Европы, который также будет лицензионным к Олимпийским играм.