В Харькове торжественно встретили победителей и призеров Х Всемирных игр. ФОТО

01.08.2017 17:00   -
Автор:
Напомним, соревнования проходили в польском Вроцлаве.
Сергей Христоев от Харьковской облгосадминистрации поздравил спортсменов и их тренеров с успешным выступлением на Всемирных играх и пожелал им вдохновения, новых побед и свершений, сообщает сайт ХОГА.
Для харьковчанки Натальи Москвиной, которая выступает в прыжках на батуте, эти Игры были уже вторыми в спортивной карьере и, если с прошлых она вернулась с бронзовой медалью, то на этих значительно улучшила результат, приехав домой с «золотом».
«Цель у нас была одна – показать хороший результат. Мы, конечно, знали, что сможем собраться, и рассчитывали на медаль, но даже не ожидали, что будет «золото», – поделилась впечатлениями Наталья.
Мужской дуэт в синхронных прыжках на батуте был также очень близок к золотой медали, уступив победителям всего 0.05 балла.
Успешной стала на этих Играх и сборная Украины по пауэрлифтингу, завоевав семь наград, в том числе три золотые. Одну из этих золотых медалей завоевал харьковский спортсмен Сергей Белый. Кроме того, его результат – 1080 кг по сумме троеборья в тяжелой весовой категории среди мужчин – стал новым мировым рекордом.
Спортсмены поблагодарили облгосадминистрацию за поддержку и пообещали сделать все возможное, чтобы и в дальнейшем поддерживать спортивную славу Харьковщины. Воплотить свои намерения они смогут очень скоро. Так, сборная Украины по прыжкам на батуте уже через несколько недель отправляется на Кубок мира в Беларуси. Кроме того, начнется подготовка к чемпионату мира, который в ноябре будет принимать Болгария. Сборная Украины по пауэрлифтингу также в ноябре в Чехии поборется за медали чемпионата мира.
Подготовила Виктория Косенкова