В Харькове состоялся теннисный турнир среди колясочников

25.07.2016 10:29   -
Автор:
В соревнованиях приняли участие 17 спортсменов (11 мужчин и шесть женщин) из Украины, Молдовы, Польши, Турции, Греции, Латвии.
Как сообщила вице-президент городской общественной организации инвалидов «Креавита» Елена Шингарева, кроме спортивных мероприятий, для гостей подготовили развлекательную программу. Им устроили экскурсию по городу, также спортсмены посетили дельфинарий, который доступен для людей с ограниченными возможностями.
«Люди приезжают в Харьков, им важно узнать город. Конечно, первое, с чем они сталкиваются, это доступность. В Харькове уже есть пандусные спуски по ул. Сумской, но эту работу нужно продолжать. Административные здания в городе доступны на 100%, поэтому сейчас мы работаем с частными. Результат дают систематичные проверки, совместная деятельность общественных организаций и городского совета. В частности, это касается транспорта, когда вместе с Департаментом инфраструктуры мы проверяли, насколько он доступен и как ведут себя водители по отношению к людям с ограниченными возможностями», – отметила Елена Шингарева.
Также она сообщила, что в августе вместе с харьковчанами Игорем Драпаковским и Игорем Караниным примет участие в международном теннисном турнире в Вильнюсе (Латвия).
Справка.
Турнир «Kharkov Open» – это Международный профессиональный турнир для теннисистов на инвалидных колясках. Официально входит в план теннисных турниров International Tennis Federation и проходит как часть мировой профессиональной серии «UNIQLO Wheelchair Tennis Tour».
Подготовила Виктория Косенкова