В Харькове состоялся Кубок области по легкой атлетике

01.03.2018 14:45   -
В последнюю недель февраля в легкоатлетическом манеже КДЮСШ «ХТЗ» состоялся открытый Кубок Харьковской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003 года рождения и моложе, который стал отборочным к чемпионату Украины по легкоатлетическому двоеборью.
По итогам Кубка командные места среди СДЮШОР и ДЮСШ города Харьков распределились следующим образом:
1. Змиевская ДЮСШ – 101 очко.
2. ДЮСШ (пгт Комсомольский (первая команда)) – 95 очков.
3. ДЮСШ (г. Первомайский) – 88 очков.
4. Золочевская ДЮСШ – 80 очков.
5. ДЮСШ (г. Изюм) – 64 очка.
6. ДЮСШ Красноградского района – 58 очков.
7. ДЮСШ (пгт Комсомольский (вторая команда)) – 57 очков.
8. Богодуховская ДЮСШ – 52 очка.
9. ДЮСШ Чугуевского района – 52 очка.
10. Роганская ДЮСШ – 46 очков.
11. Волчанская ДЮСШ – 40 очков.
12. ДЮСШ «Колос» (Змиевской район) – 37 очков.
13. Валковская ДЮСШ – 33 очка.
14. Балаклейская ДЮСШ – 32 очка.
15. ДЮСШ Харьковского района – 0 очков.
В личных первенствах молодые участники показали также высокие результаты для своей возрастной группы.
Яна Ирклиенко с результатом 7.9 сек. победила в беге на 60м, Богдан Змиевской с результатом 1м 90см – в прыжках в высоту, а Самуэль Эдокпаи с результатом 6м 01см – в прыжках в длину.
Победители и призеры в своих дисциплинах были награждены дипломами и медалями, а также получили сертификаты на оздоровление от Управления по делам молодежи и спорта ХОГА. Команды – победители среди СДЮШОР и ДЮСШ Харькова и области – дипломами и кубками.
По итогам этих соревнований была сформирована сборная команда области, которая 2 и 3 марта в Киеве будет принимать участие в чемпионате Украины по легкоатлетическому двоеборью в помещении среди ДЮСШ и СДЮШОР (среди спортсменов 2003 года рождения и моложе).