В Харькове состоялись боксерские поединки. ФОТО

03.08.2020 16:34   -
Автор:
«Сейчас идет подготовка к олимпийскому лицензионному турниру, который был приостановлен из-за пандемии коронавируса, но будет продолжен в марте 2021 года. Один из харьковских боксеров уже завоевал пропуск на Олимпийские игры, а еще четверо претендуют. Поэтому в рамках подготовки к этому турниру Федерация бокса Харьковской области пригласила к себе на матчевую встречу национальную сборную Болгарии, а также спортсменов сборной Украины», – рассказал президент Федерации бокса Харьковской области, Заслуженный тренер Украины Леонид Задорожный.
Матчевая встреча прошла в дружественном формате. По взаимному решению команд все поединки завершались вничью.
По окончании поединков спортсмены и тренеры сборной Болгарии получили подарки и символический кубок.
«Наши ребята показали хороший бокс. С учетом того, что длительное время был карантин и они фактически не тренировались, то на сегодня выступают на достаточно высоком уровне. Впереди еще ряд соревнований, и, я считаю, их форма станет еще лучше. Такие встречи планируем проводить и с другими странами», – отметил Леонид Задорожный.
По информации Управления по делам молодежи и спорта ХОГА, параллельно этому международному турниру на открытом ринге КДЮСШ «ХТЗ» состоялась матчевая встреча между сборными командами Харьковской, Днепропетровской и Одесской областей во всех возрастных категориях.
«Она проходила с целью дать мотивацию молодежи, чтобы они смогли сохранять форму, а также как подготовка к чемпионатам Украины, которые пройдут в октябре-ноябре этого года», – отмечают в управлении.