В Харькове состоится праздник футбола

22.04.2016 07:35   -
Автор:
Участники совещания обсудили необходимость привести в соответствие с требованиями Федерации футбола Украины стадион «Металлист».
Также на совещании рассмотрели план действий по подготовке аэропорта к приему команд, представителей Федерации футбола и болельщиков, а отелей — к их размещению.
Медицинское обеспечение во время матча, а также в местах массового скопления людей и в отелях возьмет на себя Департамент здравоохранения ХОГА.
Особое внимание уделили вопросам обеспечения безопасности во время проведения матча.
«Подразделения полиции должны будут перейти на усиленный режим несения службы и обеспечить безопасность в аэропорту, местах проживания гостей, в районе стадиона, в фан-зонах и по ряду других направлений», — подчеркнул советник председателя облгосадминистрации по правовым вопросам Сергей Стороженко.
Подводя итоги заседания, представитель ФФУ Иван Федоренко выразил уверенность в том, что в Харькове финал Кубка Украины удастся провести на должном уровне.
«У вас — отличная команда, удачный опыт проведения матчей Чемпионата Европы 2012 года. Уверен, что вы сможете провести предстоящий праздник футбола на высшем уровне», — сказал Иван Федоренко.