В Харькове прошли соревнования по таэквондо среди школьников. ФОТО

05.10.2020 11:35   -
Автор:
В открытии соревнований, которые прошли на базе школы №143, приняли участие почетные гости, благодаря которым впервые в Московском районе Харькова проводится подобное мероприятие по тхэквондо и кикбоксингу, среди них – секретарь городского совета Александр Новак, заместитель городского головы Андрей Руденко, председатель Администрации Московского района Олег Товкун и др.
«Наш город гордится многими достижениями, в том числе и спортивными. Мы создали в Харькове мощную спортивную базу, практически в половине школ отремонтированы стадионы. Занимайтесь спортом, достигайте успехов», – пожелал участникам турнира секретарь Харьковского городского совета Александр Новак.
«Большая благодарность Геннадию Кернесу за то, что он поддержал эту инициативу. Ребята, вы молодцы, на вас равняется весь Московский район», – отметил глава администрации района Олег Товкун.
Как рассказал главный судья соревнований, мастер спорта Украины международного класса Виталий Гагарин, для Московского района это важное и уникальное мероприятие, ведь здесь насчитывается 3 тыс. спортсменов, из них практически половина – девочки.
«Из-за пандемии мы проводим состязания на улице, на стадионе. Дети соревнуются на четырех локациях в четыре этапа. На каждом состязалось 120-140 учащихся из 23-х школ Московского района, в которых работают отделения детско-юношеских спортивных школ. 18 октября во Дворце спорта состоится турнир, на который пригласят лучших спортсменов, выявленных на этих этапах, в качестве зрителей. В поединках будут участвовать ведущие взрослые спортсмены», – рассказал главный судья.
По его словам, на состязаниях всех ребят разделили по возрастным критериям и по цвету пояса.
По окончанию турнира все участники получили дипломы, медали и спортивные подарки.