В Харькове прошел турнир по гольфу «Кубок Михаила Добкина». Итоги

07.10.2013 14:45   -

5-6 октября в Superior Golf Club состоялся турнир по гольфу «Кубок Михаила Добкина». Этот турнир – один из самых престижных в турнирной сетке харьковского клуба. 5 октября состоялись соревнования в индивидуальном зачете Individual Strokeplay Nett & Stableford, 6 октября – в командном зачете Scramble 2 by 2(4 players/team).

Как сообщили организаторы, по результатам турнира обладателями Кубка стали Юрий Сапронов, Евгений Кафельников, Федор Каргаполов и Андрей Шевченко – однофамилец известного футболиста.

Результат этой команды – 137,3 нетт счет. Имена победителей будут выгравированы на старинном серебряном кубке, который хранится в музее харьковского гольф-клуба.

Отметим, фамилии почетного президента «Superior Golf Club» Юрия Сапронова и известного теннисиста Евгения Кафельникова будут выгравированы на кубке уже второй раз – впервые команда, в состав которой также входили Марк Николс и председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, выиграла этот турнир в 2011 году.

В этом году второе место в командном зачете со счетом 139,1 заняла команда Юрия Бойко, Игоря Мовчана, Вероники Бойко и Елены Мовчан. На третьем месте с результатом 141,4 – команда Александра Денискина, Евгения и Александра Бабичей и Эндрю Глена.

Автором самого дальнего удара (на 280 м) стал Петр Волколуп. Обладателем приза за удар ближе всего к лунке (с первого удара) стал Игорь Мовчан.

В первый день соревнований, 5 октября, гольфисты соревновались в индивидуальном зачете – третье место в гросс счете (чистый счет) занял Дмитрий Семенихин (город Старый Оскол), второе – член «Superior Golf Club» Игорь Мовчан, первое – Валентин Дзонь (Луганск).

В формате Stableford (счет с учетом гандикапа) третьим стал Александр Новосад (Крым), на втором месте – Валентин Дзонь, а победителем стал Юрий Кузюр (Старый Оскол).Поздравил победителей председатель Харьковской облгосадминистрации МИхаил Добкин.