В Харькове прошел футбольный турнир среди любительских команд Украины

22.03.2021 16:50   -
Соревнования проходили с 24 февраля по 21 марта, в них приняли участие восемь команд из пяти регионов Украины. Бронзовыми призерами турнира стали футболисты из Сум, второе место заняла команда из Полтавы, а кубок «Первая столица» со счетом 2:1 завоевала команда ФК «Волчанск». Победители зимнего турнира получили медали и грамоты Харьковского городского совета.
Футболистов поздравил секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов. По его словам, футбол – самый распространенный и любимый вид спорта в Харькове, поэтому городская власть, предприниматели и меценаты уделяют большое внимание возрождению большого футбола в городе. Он отметил, что любительский турнир, который проводится под патронатом Харьковского городского совета, имеет цель – выявить лучших спортсменов и сформировать основу для развития этого вида спорта.
«Мы наблюдаем финал турнира. Настроение – отличное. Будем надеяться, что именно из любителей вырастут профессиональные футболисты. Мы возродим футбол в Харькове, и наша команда будет в топ-3. Такую мы поставили задачу», – сказал Игорь Терехов.
Как сообщил исполнительный директор Харьковской федерации футбола Александр Тюрин, зимний турнир – подготовительный. 30 марта стартует чемпионат Украины среди любительских команд, в котором примут участие лучшие команды турнира «Первая столица».