В Харькове проходит чемпионат Украины по тхэквондо

20.04.2021 16:00   -
Первыми за медали поборолась молодежь – спортсмены 2001-2005 годов рождения. По итогам чемпионата сборная Харьковской области, завоевав 7 золотых, 4 серебряных и 8 бронзовых медалей, заняла первое общекомандное место.
Чемпионами Украины стали: Владислав Функендорф, Денис Иващенко, Александр Дзюба, Артур Кулида, Вера Процветаева, Наталья Бондар, Маргарита Крайнова.
Серебряные медали получили: Илья Микулин, Станислав Плиско, Влас Чеша и Татьяна Ткаченко.
Бронзовыми призерами стали: Владислав Майков, Артем Гайдар, Никита Жупиев и Дмитрий Кириленко, Алексей Ищенко, Ярослав Черный Эрика Бригида и Евгения Янчукова.
Второе место в общекомандном зачете заняли тхэквондисты Киева, а третье – сборная Хмельницкой области.
Следующими медали чемпионата Украины разыграют кадеты. Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ОГА.