В Харькове поборются лучшие спортсмены Украины и Таиланда

13.09.2012 15:47   -
Автор:

Соревнования пройдут в клубе-отеле «Сафари».

Об этом сегодня, 13 сентября, в пресс-центре Харьковского городского совета сообщил заместитель городского головы по вопросам семьи, молодежи, спорта и подготовки Евро-2012 Александр Попов. Он уточнил, что между лучшими спортсменами Украины и Таиланда по К1, фри-файту и тайскому боксу муэй-тай пройдет несколько поединков, после которых и определят сильнейшего.

Украину будут представлять Валерий Абраменко, Дмитрий Константинов, Федор Черкашин и Максим Федорков. Как сообщил директор Украинской профессиональной бойцовской лиги «Триолан» Олег Боровицкий, во время соревнований будет разыгран титул чемпиона лиги по версии фри-файт в весовой категории до 69 кг. Директор лиги также отметил, что Харьков как место проведения этих поединков был выбран не случайно.

«На последнем чемпионате мира харьковские спорстмены составляли костяк украинской команды и внесли очень большой вклад в то, что Украина стала там первой, получила кубок из рук министра спорта Таиланда. И нам хотелось бы, чтобы харьковские спорстмены показали себя своим землякам именно в боях с тайскими спортсменами. Считаю, что Харьков заслужил, чтобы здесь прошли матчи такого уровня», – подчеркнул Олег Боровицкий.

Как отметил президент ТМ «Триолан» – титульного спонсора профессиональной бойцовской лиги «Триолан» Роман Сальников, восемь предыдущих этаповых встреч в рамках лиги были достаточно зрелищными. «В этот раз мы решили пригласить спортсменов из страны-родоначальницы тайского бокса – из Таиланда. Нам хотелось бы показать, что в Украине этот вид спорта также достаточно серьезно развит и что у нас есть и свои чемпионы, и мощный потенциал, который мы покажем в ближайшем будущем всему миру. Мы достойно подготовились к предстоящим боям», – добавил Роман Сальников.

Во время пресс-конференции участникам предстоящего боя выдали экипировку.