В Харькове открывается турнир «Kharkov Open» для теннисистов-колясочников

11.07.2014 09:45   -
Автор:
В соревнованиях примут участие игроки из разных стран мира, а также ведущие украинские теннисисты-колясочники. Турнир состоится как часть мировой профессиональной серии «NEC Wheelchair Tennis Tour».
Соревнования будут проходить с 10:00 до 17:00 на теннисных кортах ТК «Парк» (ул. Сумская, 81). Организаторы турнира – отделение Федерации тенниса Украины в Харьковской области и Харьковская городская общественная организация инвалидов «Креавита».
Как сообщили организаторы, профессиональные турниры для теннисистов-колясочников проводятся в Харькове ежегодно с 2011 года. В них принимают участие спортсмены из Молдовы, Ирака, Польши, Чехии, Румынии, России, Турции. Теннис на инвалидных колясках входит в программу Паралимпийских игр. Правила такого тенниса практически ничем не отличаются от правил обычного тенниса, принципиальным является только право теннисиста-колясочника продолжать розыгрыш после второго отскока мяча от поверхности корта.
Справка. Харьковская секция теннисистов-колясочников – единственная секция по большому теннису для колясочников в Украине. Образована в августе 2008 года.