В Харькове готовятся к проведению чемпионата Европы по регби среди женщин

19.06.2019 15:43   -
Автор:
В рабочем совещании 19 июня приняли участие представители силовых ведомств, структурных подразделений облгосадминистрации, спортивных и общественных организаций. Заседание прошло под руководством заместителя председателя ХОГА Анатолия Бабичева.
Он отметил, что Харьковщина остается наиболее популярным регионом в стране для проведения международных спортивных соревнований, и отметил необходимость качественного решения всех организационных моментов.
«Все организационные мероприятия должны проводиться на высоком уровне, особое внимание будет уделено мерам безопасности до, во время и после чемпионата», – отметил Анатолий Бабичев.
По словам представителя Общественного союза «Федерация регби Харьковской области» Романа Быхова, их организация получила полномочия от ФРУ и организации Регби Европы на проведение 2 этапа Гран-при Европы по регби-7 среди женщин. 1 тур пройдет 29-30 июня в городе Маркус во Франции.
«Проведение этого мероприятия имеет огромное значение как для нашего региона, так и для всего спортивного олимпийского движения Украины, поскольку турнир является одним из квалификационных этапов к Олимпийским играм в Токио», – сказал Роман Быхов.
Также он отметил, что участие в соревнованиях примут 12 стран. Организаторы ожидают, что праздник спорта посетят около 5 тысяч зрителей.