В Харькове досрочно определились призеры чемпионата Украины по водному поло

06.05.2021 10:30   -
Автор:
Так, вторую позицию на пьедестале почета досрочно застолбили за собой харковчане. Борьбу в родных водах харьковские ватерполисты начали с поражения 3:12 от львовского «Динамо», после чего разобрались с «Мариуполем» (8:4) и одержали непростую победу над земляками из команды «НТУ «ХПИ»-ШВСМ» (11:10).
В результате в турнирной таблице чемпионата Украины также досрочно за собой первую позицию забронировали львовские динамовцы. На сегодня в 15 сыгранных матчах они набрали 43 очка, познав лишь одно поражение. Сборная Харьковской области расположилась на второй позиции с 32 пунктами в активе. Замкнули топ-3 приазовцы, у которых 12 очков. Выше четвертого места уже не сможет подняться харьковская команда «НПУ «ХПИ»-ШВСМ» (3 пункта).
Харьковские «политехники» в играх харьковского тура потерпели три поражения, но в двух матчах дали оппонентам серьезный бой. В стартовый игровой день они проиграли 10:11 «Мариуполю», затем попали под настоящее цунами атак со стороны будущих чемпионов страны из «Динамо», но и сами в долгу не остались (8:18). Ну, а завершили игры тура они уже упомянутой встречей с земляками из сборной Харьковской области (10:11).
Несмотря на уже имеющийся окончательный расклад сил в турнирной таблице сезона, команды еще проведут поединки заключительного тура. С 28 по 30 мая во Львове они вновь по одному разу выяснят отношения между собой. После этого таблица сезона-2020/2021 обретет окончательный вид.