В Формуле-1 появились розовые автомобили

15.03.2017 11:19   -
Автор:
Команда Формулы-1 Force India будет выступать в предстоящем сезоне с болидом розового цвета.
Выбор такой цветовой гаммы продиктован новым спонсорским соглашением с компанией BWT, занимающейся разработками технологий очистки воды, пишет профильное Autosport.
Помимо этого изменится также окрас шлемов гонщиков команды Серхио Переса и Эстебана Окона.
“Появление BWT в Формуле 1 стало одним из самых значимых партнерств за всю десятилетнюю историю команды, – заявил руководитель коллектива Виджей Малья. – Новое партнерство является доказательством нашего прогресса и завершает эффективную коммерческую деятельность зимнего периода. Смена ливреи показывает значимость нового партнерства, а также является доказательством серьезных намерений со стороны BWT в Формуле 1”.
На предсезонных тестах автомобили Force India были выступали в ливрее, где доминировал серебристый цвет. Изменение раскраски в этом сезоне стало самым радикальным за девятилетнюю историю команды.
Напомним, что также радикально поменяла раскраску команда McLaren, которая выставила на сезон оранжево-черные болиды.
Оранжевый цвет для McLaren – такая же отличительная черта, как красный для Ferrari. Хотя команда выступала в нем только четыре года на рубеже 60-х и 70-х годов, но именно тогда, в 1968 году, Брюс Макларен и Денни Халм одержали первые победы McLaren.
В 1998-м и 2006-м годах команда также использовала оранжевый автомобиль на тестах.
Но окончательное возвращение к оранжевой раскраске последовало только сейчас, после увольнения многолетнего председателя и главного исполнительного директора McLaren Group Рона Денниса.
Это первое радикальное изменение ливреи McLaren с 1997 года, когда она поменяла бело-красные цвета Marlboro на серебристые цвета West. Когда табачные спонсоры покинули Формулу 1, McLaren решил не вносить существенных изменений в свою раскраску, хотя в последние два года она отошла в сторону графитного, почти черного цвета.
Подготовил Александр Легезин