В Еврокубке мы встретимся…

06.07.2016 07:19   -
Автор:
Соперником сильнейшего женского коллектива Украины южненского «Химика», дебютирующего в Лиге чемпионов, будет во втором раунде отбора российское «Динамо» из Краснодара.
А на днях после проведенной в Варне (Болгария) жеребьевки стали известны и первые оппоненты наших мужских команд харьковского «Локомотива» и львовского «Баркома-Кажаны» во втором по рангу Кубке ЕКВ.
В 1/32 финала 6–8 и 20–22 декабря «железнодорожники» встретятся с клубом «Хапоэль Йоав» (Кфар-Саба, Израиль), а прикарпатцы — с «Войводиной» (Нови-Сад, Сербия). Чемпион Украины «Локомотив» первый матч этой стадии плей-офф проведет в гостях, а четвертый в национальном рейтинге «Барком-Кажаны» — дома. В случае их успеха по итогам двух поединков в 1 / 16 финала очередным соперником харьковчан будет «Линдеманс» (Алст, Бельгия), львовян — «Аркадия» (Галац, Румыния).
«Хапоэль Йоав» — 13-кратный чемпион Израиля, семь раз участвовал в еврокубковых турнирах. «Войводина» — тоже многократный чемпион своей страны, выступал в 18 континентальных сезонах и семи из них — в Лиге чемпионов.