В Бразилии обвалилась часть крыши стадиона для футбольного ЧМ-2014

28.05.2013 15:30   -
Автор:

Как передает РИА «Новости» со ссылкой на Associated Press, крыша не выдержала давления воды после сильного дождя в ночь на понедельник. На данный момент сообщений о пострадавших не поступало. Рабочие попытались расчистить крышу от воды, чтобы избежать дальнейшего обрушения. Местный телеканал запечатлел около 20 человек с ведрами на крыше.

Как заявил главный инженер спортивной арены Жозе Луис Гоис, авария на крыше стадиона – результат обычной человеческой ошибки, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, один из участков тента, прикрывающего трибуны, был натянут неправильно, и вода, вместо того, чтобы стекать вниз по водоотводам, начала собираться в одном месте и продавливать сверхпрочное покрытие, которое в итоге не выдержало и прорвалось.

В результате аварии на стадионе никто не пострадал.

Обещают, что происшедшее никак не скажется на сдаче объекта представителям Международной федерации футбольных ассоциаций, которая намечена на 29 мая.

На стадионе «Фонте Нова», который был введен в эксплуатацию 5 апреля, должны состояться три матча начинающегося 15 июня розыгрыша Кубка Конфедераций.