В активе уже «бронза» и «серебро»

11.03.2016 07:09   -
В чемпионате принимают участие сильнейшие спортсмены из всех уголков Европы. В составе сборной Украины за медали поборются пять представителей харьковской школы борьбы. Двое из них — Ибрагим Алдатов и Юлия Ткач — уже стали призерами чемпионата, завоевав «бронзу» и «серебро».
В женской борьбе (в весе до 63 кг) Юлия Ткач в первой схватке победила литовку Индре Бубелит, затем — россиянку Инну Тражукову и вышла в финал. В схватке за «золото» соперницей украинки стала спортсменка из Латвии Анастасия Григорьева. К сожалению, выиграть у трехкратной чемпионки Европы Юлии не удалось, и, таким образом, она стала серебряной призеркой чемпионата.
В свою очередь, в весовой категории до 86 кг среди мужчин Ибрагим Алдатов на старте победил соперника из Греции Тимофея Хинидиса, затем была победа над Селимом Яшаром из Турции, но в полуфинале Алдатов проиграл будущему чемпиону — россиянину Шамилю Кудиямагомедову.
В поединке за «бронзу» харьковский борец вольного стиля победил Шамира Атяна из Армении.
Впереди — еще выступления харьковчан Гии Чихладзе (весовая категория до 74 кг) и Алены Засеевой (весовая категория до 125 кг) — в вольной борьбе, а также Димитрия Тимченко (весовая категория до 98 кг) — в греко-римской борьбе. Завершится чемпионат Европы 13 марта.