В 2016-м Харьков встретит Велофорум

29.07.2015 07:03   -
Автор:
В конкурсе на право принимать «Велофорум-2016» победил город Харьков. Об этом сообщают организаторы мероприятия. Всего участвовало пять городов — Харьков, Винница, Тернополь, Николаев и Славутич (Киевская область), пишет gx. net. ua.
Заявку от Харькова подала общественная организация «Городские реформы», которая заручилась поддержкой ОО «Харьковский велосипедный союз», ОО «Харьковское сообщество велосипедистов-любителей», Харьковского национального университета строительства и архитектуры (ХНУСА) и Харьковского национального автомобильно-дорожного университета (ХНАДУ). Активисты выстраивали рабочие отношения с профильными подразделениями городской власти, в частности Департаментом по делам семьи, молодежи и спорта и Департаментом строительства, архитектуры и генерального плана Харьковского городского совета. Также планируется привлечь Департамент спортивных имиджевых проектов и маркетинга, сообщает veloforum. org.
Рассматривая заявки участников, организаторы отметили в Харькове развитую транспортную сеть и множество мест отдыха, в том числе набережные и зеленые зоны вдоль рек Харьков и Лопань.
В этом же году Велофорум пройдет 10–11 октября в Кривом Роге.