Уверенная победа харьковчанок в Португалии

26.07.2018 11:05   -
Автор:
Украину и Харьков на турнире представляли студенты Национального технического университета «Харьковский политехнический институт»: Марина Ильинская, Владислава Лесная, Михаил Махновский, Анна Михалькова, Владислав Стерин и Александр Шмундяк.
Харьковские бадминтонисты завоевали на этих играх одну золотую и три бронзовые медали.
На высшую ступень пьедестала в женском парном разряде поднялись Марина Ильинская и Владислава Лесная.
Харьковчанки были первыми сеянными, стартовали во втором туре и уверенно, не проиграв ни одной партии, дошли до финала. В финале украинки в трех партиях победили Катарину Альтенбек и Лауру Вих (Германия): 21-10, 15-21, 21-7. В женской одиночной категории Марина Ильинская и Владислава Лесная довольствовались бронзовыми медалями, уступив в полуфиналах соответственно Рози Панкасари из Франции (11-21, 19-21) и Лильян Янг из Великобритании (8-21, 14-21).
На пути к финалу студентки НТУ «ХПИ», «посеянные» под первым номером, выиграли три матча, а в решающем поединке сломили сопротивление немецкого дуэта Катарина Альтенбек / Лаура Вих – двадцать один : десять, пятнадцать : двадцать один, двадцать один : семь. В одиночной категории Ильинская и Лесная дошли до полуфинала и стали бронзовыми призерами. Еще один «политехник» Александр Шмундяк показал третий результат в мужской одиночке. В командном турнире Европейских студенческих игр сборная НТУ «ХПИ», за которую также выступали Михаил Махновский, Анна Михалькова и Владислав Стерин, заняла шестое место.
Подготовил Александр Легезин