Уроки мастерства — детям

26.11.2014 07:07   -
Автор:
На встречу с теннисистом приехало более 30 детей из Луганска, а также Дружковки, Краматорска, Славянска Донецкой области. Мастер-класс прошел в харьковском клубе «Superior Golf & Spa Resort».
Как сообщил позже на пресс-конференции Сергей Стаховский, изначально планировалось отвезти этих детей на матч Кубка Дэвиса между Украиной и Бельгией, который прошел в Киеве. Но бельгийская теннисная федерация не дала на это согласия, поэтому было решено провести мастер-класс для детей в Харькове.
Сначала С. Стаховский демонстрировал детям элементы техники игры в большой теннис: приемы, подачи.
По окончании мастер-класса теннисист пожелал детям терпения и много тренироваться, потому что только так, по его словам, можно достичь успехов в спорте. «У вас еще все впереди. И если есть большое желание достичь результатов, то вас никто не удержит», — отметил он, обращаясь к юным теннисистам.
Как сообщил тренер краматорского теннисного клуба «Цветаевский» Михаил Дьячков, который привез 23 ребенка из Краматорска и Дружковки, для них эта встреча станет самым ярким и запоминающимся событием. «Такие мастер-классы очень стимулируют тренироваться еще больше. Ведь увидеть звезду вживую, посмотреть на ее работу с мячом — это незабываемо и очень полезно», — подчеркнул тренер.
Кстати, именно краматорскому клубу Сергей Стаховский подарил теннисную амуницию, которую предложил разыграть на городском турнире в Краматорске.
А еще все дети получили от теннисиста подарки, а по окончании встречи все желающие смогли получить автографы и сфотографироваться с ним.
Отметим, что на пресс-конференции Сергей Стаховский также сообщил, что теперь будет представлять Харьков, поскольку заключил спонсорский контракт с харьковским клубом «Superior Golf & Spa Resort».