Украинский теннисист — в четвертьфинале турнира в Карши

10.05.2017 16:58   -
Вторая ракетка Украины и 96-й в мире Сергей Стаховский, будучи первым сеяным, прорвался в четвертьфинал турнира ATP Challenger Tour в узбекском Карши с призовым фондом $ 75 000.
Его соперником за вход в восьмерку сильнейших был египтянин Карим-Мохаммед Маамун.
В ходе первого сета каждый брал свою подачу. Но в решающем гейме (5:4) украинец взял брейк и выиграл партию 6:4.
Такой же стабильностью отличалась и вторая партия. Оба теннисиста не сдавали своих подач и судьба партии решалась на тай-брейке. Уже в самом начале его розыгрыша Сергей делает мини-брейк, поведя в счете 2:0. Именно это преимущество и дало возможность одолеть Маамуна. Египтянину не удалось избавиться от этой «прорехи» в обороне — сделать обратный мини-брейк. В результате, несмотря на то, что Карим-Мухамеду дважды удавалось спасти сет, но третий матч-поинт стал дня него роковым. Итог — победа украинца 6:4, 7:6.
Теперь за выход в полуфинал Сергей поборется с индусом Юки Бхамбри, который переиграл Алдина Шеткича из Боснии и Герцеговины 7: 5, 7: 5.