Украинские паралимпийцы заняли третье итоговое место на Чемпионате мира по фехтованию

14.11.2017 12:46   -
В активе наших паралимпийцев 9 наград: 3 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые медали. Отметим, безоговорочным лидером команды среди женщин стала Наталья Морквич (две золотые медали в личном и командном зачетах), а у мужчин наивысшее достижение у Шавкуна Сергея – “золото” и “бронза” в личном зачете.
Кстати, национальная паралимпийская сборная команда по фехтованию на колясках уже второй раз завоевала третье место на чемпионате мира, в 2015 команда стала третьей с результатом 3 золотые и 4 бронзовые медали.
На Паралимпиаде в Рио, в 2016 году, украинские фехтовальщики на колясках с восьмого места в Лондоне (1 серебряная награда) поднялись на 2-е место в общем зачете (с результатом – 2 золотые и 2 бронзовые медали) среди 12 стран. Впереди Украины – команда Китая (9 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовые награды). К этому результату Паралимпиады команда шла 12 лет.