Украинские футболисты героически вышли на Евро-2013

01.04.2013 15:29   -

Юношеская сборная Украины среди игроков до 17 лет получила путевку на чемпионат Европы-2013.

В элит-раунде подопечные Александра Головко выиграли группу с Германией, Болгарией и Эстонией. В решающем матче “сине-желтые” победили хозяев группы немцев со счетом 1:0.
Матч против немцев вышел нелегким для наших футболистов. На 29-й минуте защитник “Карпат” Павел Макогон получил красную карточку. Но выдержав натиск немцев, наши футболисты отодвинули игру в центр поля. Во втором тайме в поте лица работал голкипер Дмитрий Безрук, вышедший на замену вместо травмированного Вадима Солдатенко, но и его немецкий коллега Мариус Функ отбил несколько сложных ударов после контратак “сине-желтых”.
ичья украинцев не устраивала, поэтому под конец матча наши ребята, играя вдесятером, смело шли вперед. И на 77-й минуте украинцы провели результативную атаку. Александр Зинченко исполнил угловой, а Андрей Борячук выиграл борьбу в воздухе и отправил мяч в сетку. Немцы всей командой пошли вперед, но наши ребята удержали победный счет.
“После победы в решающем поединке я не могу даже сказать, насколько я горжусь своими подопечными. Мы постарались сбить темп, а в концовке в меньшинстве смогли добиться победы. Это невероятно. Теперь мы будем готовиться к финальному раунду. Мы там не собираемся просто отбывать номер. У нас высокие цели”, – сказал после матча Александр Головко. Добавим, что финальный турнир пройдет с 5 по 17 мая в соседней Словакии. Своих соперников по группе украинцы узнают 4 апреля. Кроме нашей команды и хозяев турнира на Евро-2013 сыграют Хорватия, Австрия, Швеция, Швейцария, Россия и Италия.