Украинка выиграла чемпионат мира

26.12.2016 07:37   -
Автор:
«Конкуренция была жесткой, но я серьезно готовилась к этим соревнованиям. Перед этим стала чемпионкой Украины по бодибилдингу и фитнесу, получив титул «абсолютной женщины». Выиграла чемпионат Европы в Будапеште», — прокомментировала свой результат Валентина. Еще пару лет назад она была успешной моделью, но потом решила несколько изменить сферу своих интересов.
«Так получилось, что всю жизнь я занималась каким-то спортом — баскетбол, триатлон. В модельной карьере ценится прежде всего худоба. Но поскольку я была еще и спортсменкой, то с этим были проблемы. И моделью я всю жизнь быть не могу, а спорт мне нравился, нравились стройные, подкачанные фигуры. Поэтому я открыла для себя фитнес», — отметила спортсменка.
Свои силы на соревнованиях Валентина пробовала еще в 2012 году, но потом решила сделать перерыв. Вернулась в спорт девушка уже в 2015 году. Она задалась целью стать лучше. Год тренировок принес свои результаты. К осенним соревнованиям Валентину готовил Павел Якубович.
«Есть еще очень много турниров, где можно не только показать себя, выиграть медали, но получить и премиальные. Сейчас буду работать над собой и попробую себя в роли тренера. Думаю, что в Житомире найдутся девушки, которые также захотят работать над собой и занимать высокие места на международных соревнованиях. Думаю, что я смогу им помочь получить хорошую спортивную фигуру», — рассказала Валентина Авдеева. Чемпионка мира уверяет, что никаких особых требований к девушкам для занятия фитнесом нет. Главное — правильно составить тренировки и питание.