Украина, вперед? Шеву зовут играть в Индонезию за 1 млрд рупий

11.02.2013 17:34   -
Автор:

Лидер местного чемпионата, клуб «Митра Кукар» намерен предложить Шевченко контракт на пять матчей, за каждый из которых украинец получит 1 млрд индонезийских рупий (около 100 тыс. долл.).

«Шева признался, что он хочет играть за «Митра Кукар». Проблема в том, сколько времени он сможет играть за наш клуб. Также нам еще необходимо обсудить условия контракта», — сообщил представитель клуба. По его словам, команда в настоящее время может заявить одного неазиатского игрока, но только на второй круг чемпионата страны, поскольку период регистрации игроков уже закрыт, передает Интерфакс-Украина.

В субботу, 9 февраля, Шевченко принял участие в благотворительном матче между звездными ветеранами итальянского «Милана» и лучшими футболистами Индонезии, который состоялся в Джакарте. Звезды «Милана» выиграли 4:2, на счету А.Шевченко один из забитых голов. В настоящее время «Митра Кукар» лидирует в Суперлиге Индонезии после шести сыгранных туров. В высшей футбольной лиге Индонезии играет 18 команд. Турнир проходит по системе «весна-осень».

Напомним, после вылета сборной Украины на домашнем чемпионате Европы 2012 года на групповом этапе Шевченко заявил о своем уходе из национальной команды. В июне 2012 года у него закончился контракт с киевским «Динамо», в который обладатель «Золотого мяча»-2004 вернулся в августе 2009 года после выступлений в итальянском «Милане» и лондонском «Челси».

Справка:

После окончания Евро-2012 Шевченко завершил футбольную карьеру и стал членом партии Натальи Королевской «Украина-Вперед!», с которой принимал участие в парламентских выборах 2012 года, но не сумел пройти в Верховную Раду. 19 ноября 2012 года Шевченко отказался принять предложение президента Федерации футбола Украины Анатолия Конькова возглавить национальную сборную Украины по футболу.