Украина стартовала на Олимпиаде-2018

09.02.2018 12:26   -
Автор:
Первой из украинской сборной в Пхенчхане стартовала Татьяна Петрова, которая соревновалась во фристайле (могул). Это – дебют девушки на белой Олимпиаде.
В первом раунде квалификации 24-летняя спортсменка заняла 29 место из 30 участников, получив 46,19 балла. Таким образом, украинка не сумела пробиться в финал этих соревнований сходу. В финал проходят только первые 10 мест. Остальные 20 спортсменов выступят во второй квалификации, по итогам которой в финал присоединятся еще 10 спортсменов Поэтому у Татьяны есть еще один шанс – во втором раунде отбора 11-го февраля.
Вот, что сказала сама Петрова после своего выступления.
“Конечно, расстроена, что не удалось сразу попасть в финал. Всегда хочется показывать еще лучше и лучший результат. Мы с тренером проделали большую работу, прошли непростой путь, чтобы попасть на Олимпийские игры. Для меня большое достижение, что я здесь и мне очень приятно быть первой Украинской в могуле на Олимпийских играх. Сегодня действительно было трудно справиться с волнением и психологически выстоять. в воскресенье отдам все силы, чтобы выступить лучше “, – цитирует слова Петровой официальный сайт НОК .
Дмитрий Колоней/ «Харьковские известия»