Участники спортивных школьных лиг получат собственные логотипы

03.02.2021 12:20   -
Автор:
Как отметили в Департаменте по делам семьи, молодежи и спорта, в разработке персонального логотипа примут участие студенты-дизайнеры, а также сами школьники. Планируется, что созданную эмблему учебные заведения будут использовать на спортивной форме игроков школьных команд, а также на своих страницах в социальных сетях и сайтах.
Чтобы эмблемы были выполнены в едином стиле, департамент предложил дизайнерам такую концепцию: наложить карту Харькова на карту континентов мира и разместить на ней районы города. Согласно этой концепции, районы разместятся следующим образом: Cлободской район – в Африке, Шевченковский и Холодногорский районы поделят Северную Америку, на территории Южной – будет расположен Новобаварский район, в Европе – Киевский, в Азии – Московский и Немышлянский, Индустриальный район разместится в Австралии, а Основянский – в Антарктиде.
Также участникам школьных лиг предлагают выбрать для логотипа то или иное животное, которое водится или когда-то водилось на указанной территории. Планирутеся, что оно станет для детей своеобразным талисманом, который будет сопровождать учащихся в течение всего обучения.
Справка. «Харьковские спортивные школьные лиги» – соревнования среди школьников, которые ежегодно проводятся с октября по май и состоят из трех этапов – школьного, районного и городского. Цель проекта – развитие и популяризация физкультуры, спорта и здорового образа жизни у подрастающего поколения харьковчан. Сегодня соревнования проводятся по 11-ти спортивным лигам: армспорт, бадминтон, регби, баскетбол, баскетбольная лига 3х3, волейбол, шахматы, гандбол, легкая атлетика, футбол и черлидинг.