У наших пловцов 18 медалей

04.07.2016 07:03   -
По итогам чемпионата спортсмены Харьковской области завоевали 10 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых наград.
Наибольшее количество медалей завоевал Максим Голубничий. Харьковчанин стал чемпионом на дистанциях — 200 м брассом, 400 и 800 м вольным стилем, 200 и 400 м в комплексном плавании. Кроме того, на счету Максима было серебро в комбинированной эстафете и бронзовая медаль на дистанции 200 м на спине (2:16.55).
Среди девушек лучше выступила Анна Скирда, которая завоевала золотые медали на дистанциях 50, 100 и 200 м брассом и бронзу в комбинированной эстафете.
Две золотые медали чемпионата Украины получил харьковчанин Герман Фень, который был самым быстрым на дистанциях 100 и 200 м на спине и был третьим на финише дистанции 50 м на спине.
Серебряными призерами чемпионата также стали: Карина Снитко — 400 и 800 м вольный стиль и Богдан Белеменко — 800 м вольный стиль.
Еще одну бронзовую медаль харьковские пловцы завоевали в женской эстафете 4×100 м вольным стилем, где в состав команды вошли Анна Сапронова, Маргарита Струтинская, Валерия Красовская и Карина Снитко.