Тур предвиденных результатов

23.07.2012 12:06   -
Автор:

На удивление, вместе с признанной четверкой фаворитов вверху таблицы оказались две команды, которые там никто не ждал. Разумеется, никаких далеко идущих выводов после пары матчей делать не стоит, но сам факт говорит о многом. Примечательно и то, что специалистами команды поначалу рассматривались, как борцы за выживание. Если в концовке так и будет, то набранные баллы на старте сослужат очень хорошее подспорье «Заре» и «Кривбассу», а именно они одержали свои вторые победы.

Если говорить о лидерах, то киевское «Динамо» продолжает штамповать минимальные победы, «Шахтер» и «Днепр» много забивают, а вот «Таврия», донецкий «Металлург» и киевский «Арсенал» не смогли набрать очков.
 Что касается игры «Металлиста», то она оставила неоднозначное впечатление и строго оценивать ее пока нельзя. Но есть первые 6 очков — и это самое важное. Потому что всегда сложно входить в сезон. Если у команды Мирона Маркевича получится сделать это без непредвиденных очковых потерь, то это будет прекрасным стимулом усиливать игру. А пока в Симферополе удача улыбнулась капитану.
Получив на 53-й минуте мяч после сброски под удар Вильягры, Соса акцентированным ударом вколотил его в сетку ворот хозяев. Пожалуй, это был самый яркий момент игры, закончившейся в нашу пользу.
Справка:
Чемпионат Украины. 2-й тур, 20–22 июля «Кривбасс» — «Черноморец» — 1:0, «Говерла» — «Шахтер» — 1:3, «Карпаты» — «Ильичевец» — 1:5, «Таврия» — «Металлист» — 0:1, «Металлург»(З) — «Днепр» — 0:4, «Волынь» — «Ворскла» — 1:0, «Арсенал» — «Динамо» — 0:1, «Металлург» (Д) — «Заря» — 1:2.

Послематчевая пресс-конференция

Мирон Маркевич, главный тренер ФК «Металлист»:

— Тяжелая игра была, но затем ребята успокоились, вовремя забили гол и довели игру до логичного завершения.
— Что с Тайсоном?
— Микротравма, мы его даже не привезли сюда. Думаю, в следующем туре или через игру он уже будет играть.
— Как оцените дебют Виллиана?
— Для первого раза неплохо. Всего 5 дней он в Украине, идет адаптация. Но он практически ничего не испортил. Думаю, от игры к игре он будет прибавлять.
Олег Лужный, главный тренер «Таврии»:
— Не самый прекрасный матч. Команда старалась, была самоотдача, претензий к игрокам нет. Но класс «Металлиста» был выше, подбор игроков лучше. Один момент был — забили. А у нас были моменты — мы их не использовали.