Трудная, но победа

09.04.2014 09:07   -
Хозяева помногу владели мячом, но, несмотря на это, работы у голкипера гостей было не много — дальние удары Журбы, Евгения Клочко, Белоцерковца для него проблемой не были. В свою очередь, и наш Евгений Иваняк не так часто вступал в игру.
В конце концов счет в матче открыли хозяева, правда, после автогола на 18-й мин. Во втором тайме успех закрепил Сергей Журба (23-я мин.), но через три минуты гости отквитали один мяч, возобновив интригу. Дмитрий Клочко на 36-й мин. увеличил преимущество, но за две минуты до финальной сирены гости сократили преимущество. В итоге 3:2 — непростая победа прошлогоднего чемпиона. Она вернула «Локомотив» на третье место в таблице регулярного чемпионата и позволила возродить интригу в борьбе за второе место в первом этапе чемпионата Экстра-лиги.

Евгений РЫВКИН, главный тренер «Локомотива»:
— Комментарий к игре прост. Сейчас уже все клубы, которые обеспечили себе место в плей-офф, готовятся к плей-офф, смотрят возможности, которые у них есть. Да, мы, конечно, выходим, каждый матч настраиваемся на игру, но в который раз мы вторые таймы проводим плохо. Поэтому надо отыскать причины, почему это происходит. Отыщем причину ко времени решающих матчей, значит, все будет нормально. Нет — тогда нам будет очень и очень сложно. Сегодня мы играли без бразильцев. У одного травма — надеемся, чтобы он как можно скорее восстановился. Все вы понимаете — ситуация у нас сейчас в государстве непростая, и они, оказавшись в чужом государстве, да и еще в такой ситуации, немножко им тяжеловато. Поэтому в плей-офф на площадке должны играть футболисты, которые в данный конкретный момент способны решать задачи, поставленные перед ними.