Три победы харьковчан

17.09.2012 08:45   -
Автор:

Поединки лучших спортсменов Украины и Таиланда по профессиональным видам единоборств прошли 14 сентября в клубе-отеле «Сафари».

«Сегодня проходит IX летний заключительный тур бойцовской профессиональной лиги «Триолан», совместного проекта Департамента по вопросам семьи, молодежи и спорта, Департамента по вопросам подготовки Евро-2012 и негосударственной компании «Триолан». Проект направлен на популяризацию здорового образа жизни среди молодежи, и вы видите, что люди приходят в спортзалы, на арены и поддерживают своих спортсменов. Мы хотим, чтобы харьковчане вспомнили, что такое спорт, приходили болеть за наших ребят, потому что с такой поддержкой шансов победить у них гораздо больше», — отметил перед поединком заместитель городского головы по вопросам семьи, молодежи, спорта и подготовки Евро-2012 Александр Попов.
Между лучшими спортсменами Украины и Таиланда были проведены несколько боев по К-1, фри-файту и тайскому боксу муэй-тай.
Бой по К-1 в весовой категории до 71 кг выиграл харьковчанин, воспитанник клуба «Сафари» Руслан Кушниренко. Победа была присуждена единогласным решением судей.
В бое по муэй-таю в весовой категории до 60 кг победил Валерий Абраменко (клуб «Сафари», Харьков). Результатом следующего боя по муэй-таю с участием харьковчанина Федора Черкашина и тайца Гай Чона стала ничья. Победителем еще одного поединка по муэй-таю стал Дмитрий Константинов, также воспитанник харьковского клуба «Сафари». Победой харьковского спортсмена Максима Федоркова (клуб «Сафари») закончился финальный поединок по этому виду единоборств, сообщает сайт горсовета.