Три европейские «бронзы»

12.08.2016 07:31   -
В категории до 26 лет среди мужчин две бронзовые награды завоевал харьковчанин Владислав Мазур. В классической игре он набрал 11 очков. Столько же было на счету еще двух спортсменов — белорусов Андрея Толчикова и Алексея Куницы, но по дополнительным показателям харьковчанин уступил соперникам и занял третье место.
Чемпионом Европы в классической игре стал Андрей Толчиков. Он же победил в других видах игры среди мужчин до 26 лет.
В молниеносной игре Владислав Мазур также занял третье место, набрав 9 очков. «Серебро» в этом виде программы досталось Артуру Тункевичу из Литвы.
В быстрой игре Владислав стал седьмым.
Еще одну бронзовую награду харьковские спортсмены завоевали в соревнованиях среди девушек до 16 лет. В классической игре Анастасия Глушко набрала 12 очков. Второе место с 13 очками заняла Елена Чеснокова из Латвии, а «золото» завоевала россиянка Ксения Нахова — 14 очков.
В быстрой игре, где чемпионкой стала Елена Чеснокова, Анастасия Глушко заняла 10‑е место, а в молниеносной, где «золото» снова досталось латвийской спортсменке, она была девятой.
В целом на этом чемпионате украинцы завоевали семь медалей — 1 золотую, 2 серебряные и 4 бронзовые.