Третья ракетка Украины прошла первый раунд в Майами

22.03.2017 12:57   -
Украинская теннисистка Катерина Бондаренко, занимающая третью позицию в национальной и 94-ю в мировой классификации, успешно преодолела первую ступень на турнире серии Премьер Miami Open с призовым фондом в $6,993,450.
Ее соперницей в первом круге была Паула Бадоса из Испании.
Результат первого сета был определен благодаря двум реализованным украинкой брейкам — 6:4.
Во втором сете игра отличалась обилием брейков, как со стороны испанки, так и нашей соотечественницы. Катерина «потеряла» три свои подачи, а Паула — четыре.
Но украинке в большей степени сопутствовала удача и в решающий момент, со второго матчбола, она взяла сет и матч.
Итог — победа Катерины Бондаренко 6:4, 7:5. Впереди у Катерины поединок с непростой соперницей — 29-й в мире Мирьяной Лучич-Барони.
Впрочем, для украинки она может быть вполне удобной.
За последние пять лет они встречались дважды и в этих поединках Бондаренко брала верх.
Примечательно, что одно из этих дерби состоялось пять лет назад именно на этом турнире в Майами.