Третья ничья

21.10.2013 09:47   -
На домашний матч с одним из лидеров — «Черноморцем» — Мирон Маркевич выставил такой состав: Дишленкович, Ксенз, Моледо, Папа, Азеведо, Эдмар, Соуза, Бланко, Гомес (Гоменюк, 56), Соса, Девич. Игра получилась напряженной, по-своему зрелищной, так так изобиловала борьбой, острыми моментами, вот только голов зрители не увидели. У хозяев не хватало последнего голевого паса. Даже Девич временами пытался это наладить, берясь не за свою работу. И лишь однажды со штрафного — тоже не его дело! — угодил в крестовину ворот. Гостям не хватало класса, а желание воплотилось в четыре «горчичника», выданные им в первом тайме. В итоге — 0:0 и неописуемая радость одесситов.

Послематчевые комментарии

Мирон Маркевич, главный тренер ФК «Металлист»:
— У нас были серьезные проблемы с составом: Хавьер, Марлос и Вильягра не смогли нам помочь. В запасе у нас в основном были защитники. Не было кем усилить игру. «Черноморец» играл от обороны, хотелось как-то ее сломать, но, увы, не вышло.
Восемь игроков в штрафной… Сегодняшний соперник меньше всех пропустил голов в лиге. Когда столько игроков в штрафной, нам непросто играть. Безусловно, у нас не было сегодня скорости. Был бы Марлос, было бы, наверное, по-другому. Следует отметить, что «Черноморец» хорошо организован в обороне. Но также он боится скорости. У нас ее как раз сегодня и не было.
Роман Григорчук, главный тренер ФК «Черноморец»:
— Сегодня мы достигли хорошего результата. Получился также неплохой футбол, на мой взгляд. Мы рады. В первом тайме футболисты заработали много необязательных «желтых». Также хочу отметить, что у наших ребят я видел в глазах уверенность, особенно в конце матча они играли спокойно, в пас. Это говорит о приобретенной уверенности. Здесь ничья как минимум заслуженная. В таких матчах эта уверенность и приобретается. Игровая наглость, что ли. Сегодня, я думаю, мы многое приобрели.