Третье поражение подряд

09.09.2015 07:20   -
Украина не изменила себе и снова провалила старт матча. Эстонцы начали рывком (3:11). Впрочем, самоотверженная игра на подборе и хороший отрезок от Рэндла (который в этот раз начал матч среди запасных) позволили команде Евгения Мурзина сравнять счет и выйти вперед за 1:33 до окончания первой половины. На перерыв мы ушли с одним очком преимущества. Вторая четверть стартовала с четырехочкового рывка эстонцев, однако в дальнейшем наши сумели успокоиться и начали использоват преимущество в габаритах под кольцами. Точность Рэндла в нападении и хорошая игра на щитах (в первую очередь — Тимофеенко) позволили нам чувствовать себя значительно увереннее и на большой перерыв уйти с гандикапом в 10 пунктов. Начало второй половины лучше удался эстонцам. Команда Тийта Соока сделала рывок 8:0 и быстро приблизилась на расстояние 2 пунктов. Мурзин взял тайм-аут, но после него мы пропустили еще 5 очков. Эстонцы выглядели хозяевами положения, а украинцы, наоборот, играли хаотично и нервно. Наши соперники даже завладели преимуществом в 7 очков, но точный дальний Липового позволил Украине уйти на последний перерыв основного времени с отставанием в 6 пунктов. В заключительном периоде мы быстро отпустили эстонцев на расстояние 10 пунктов. К счастью, бороться украинцы не бросили и даже могли спасти матч. Но команда Тийта Соока выполнила все важные броски в заключительные несколько минут и фактически лишила Украину любых шансов на плей-офф — 71:78.