Треть за нами

23.09.2013 09:43   -
Автор:
Но сегодня это даже не удивляет. Команда Мирона Маркевича первая по очкам, по победам не знает поражений, больше всех забила и меньше всех пропустила. В составе команды лучший бомбардир первенства, имеющий пока что уникальный в футболе результат — 10 голов в 10 матчах, причем, все с игры. Браво, команда, браво, Марко Девич!
На игру в Симферополе Маркевич выставил такой состав: Дишленкович, Ксенз, Папа Гуйе, Моледо, Азеведо, Гомес (Марлос, 46), Соуза, Эдмар, Соса (Гоменюк, 90), Бланко (Вильягра, 82), Девич.
Да, первый тайм «Таврия» сопротивлялась, наверное, ошибся арбитр матча одессит Виктор Швецов, не назначивший в наши ворота пенальти. Но во втором на 49-й и 65-й мин. Девич дважды замкнул комбинации партнеров, сняв все вопросы о судействе и победителе. Подарок президенту клуба ко дню рождения сделал, как и подобает, капитан — на 88-й мин. Соса довел счет до крупного — 3:0! «Шахтер» также в день рождения своего президента добился крупной победы. Но выиграли и все лидеры, даже «Динамо» вымучило на 84-й мин. (!) гол. Так что в верхней части турнирной таблицы довольно тесно.
А уже завтра, 25 сентября, стартует Кубок Украины. В матче 1 / 16 в Александрии «Металлист» сыграет с местным ФК «Александрия».

Результаты 10‑го тура

«Волынь» — «Ильичевец» — 1:0
«Севастополь» — «Металлург» (Д) — 4:2
«Говерла» — «Арсенал» — 2:0
«Таврия» — «Металлист» — 0:3
«Шахтер» — «Ворскла» — 3:0
«Металлург» (З) — «Днепр» — 2:3
«Черноморец» — «Заря» — 3:1
«Динамо» — «Карпаты» — 1:0

Послематчевый комментарий

Мирон Маркевич, главный тренер ФК «Металлист»:
— Мы перед игрой предупреждали футболистов, что будет непросто. Предыдущие матчи «Таврия» проводила на хорошем уровне. Так и получилось. Пешком обыграть «Таврию» не получится, это стало ясно в первом тайме. Симферопольцы хорошо провели первую половину матча, и у нас были при этом проблемы. Во втором же футболисты поняли меня и добавили в скорости. Результат дал о себе знать. Я просил футболистов, чтобы сегодня сыграли в хорошую игру и подарили нашему президенту победу.