Тренер — о матче и не только

02.03.2015 07:45   -
Автор:
— Прежде всего, хочу сказать, что не нужно сильно набрасываться на наших молодых футболистов. Сегодня они делали все, что могли на футбольном поле. И те ошибки — это только нехватка опыта в играх чемпионата. Многие ребята не имели такового. Надеюсь, что дальше они будут набираться его и показывать зрелищный футбол.
— За сколько дней вы узнали, что не сможете рассчитывать на 13–14 игроков основного состава?
— За два дня.
— Насколько тяжело было перестроиться?
— Поставили перед фактом. У нас не было другого выбора.
— Руководство клуба не общается с тренерским штабом и игроками…
— Контактируют, почему же. Просто были выдвинуты такие условия, на которые футболисты не согласились. Вот и все.
— Эти футболисты не будут уже играть?
— Поживем — увидим. Если найдут компромисс — все возможно.
— Какие санкции ожидают игроков, которые бойкотировали этот матч?
— Надеюсь, до этого не дойдет. Мы ждем решения, компромисса.
— Почему вас удалил арбитр?
— Видимо, арбитрам ничего нельзя говорить. Я никогда не обсуждаю судейство. Если он принял такое решение, то принял его. А то, что пожал руку, — он судил, делал свою работу. Поблагодарил его. Хотя было нарушение, я начал говорить, что свистка не было. Потому и произошла такая ситуация. Наш футболист лежит на газоне, а арбитр не свистит.
— Что сказали ребятам перед игрой?
— Перед игрой говорили, чтобы наши молодые футболисты не стушевались перед командой, которая идет в лидерах. Чтобы показали то, что умеют на футбольном поле, — это было основным.
— Как оцените действия молодых игроков?
— Мастерства не хватает, опыта не хватает. Это наживное. Не может игрок молодежки выйти и играть, как опытный футболист, мастерства у него не прибавится. Я надеюсь, что в будущем таких ошибок не повторится.
— За какие позиции в чемпионате можно бороться с таким составом?
— Будем надеяться на лучшее. Я благодарен тренерам дубля за то, что хорошо подготовили ребят, которые сегодня играли. Мы за два дня до игры только собрали эту команду. Кто на каком месте играет — мы даже до конца не определились.
— Не хочется в такой ситуации просто уйти из команды?
— Это самое легкое — развернуться и уйти. Самое главное — найти выход из ситуации и поднять команду на тот уровень, на котором она была. Это моя задача, и я это буду делать. Самое легкое — взять развернуться, психануть и уйти. Нет, у меня такого не будет.