Тренер харьковского «Металлиста» признался, что знает все подробности «дела о договорняке»

21.08.2013 16:03   -
Автор:

Об этом заявил он сам в комментарии изданию «Спорт-Экспресс в Украине».

– Как мне известно, останавливаться клуб не намерен. Но о подробностях лучше спросить наших юристов, которые занимаются этим делом. После завершения эпопеи с участием или неучастием команды в еврокубках в какой-то степени стало легче. Многие устали от растянувшейся не на один день неопределенности. Теперь можем в нормальном состоянии готовиться к играм чемпионата.

– Вы были готовы к неутешительному для «Металлиста» окончательному вердикту?

– Было тревожное предчувствие, что ничего из наших попыток обжаловать решение Спортивного арбитражного суда и УЕФА не выйдет. Эти организации слывут суровыми и редко пересматривают решения. Но наши юристы и руководители клуба в непростой ситуации боролись до конца. Кроме того, мы старались оградить команду от влияния данной ситуации.

– И все же ваши футболисты находятся не в безвоздушном пространстве. Как они восприняли происходящее?

– Ничего другого, кроме как принять ее, не остается. Понятно, что новость об отстранении от еврокубков ребят огорчила, ведь многие из них ехали в Украину с целью играть в Лиге Чемпионов. Но ничего не поделаешь.

– Какой вывод вы сделали для себя из всей этой судебной эпопеи?

– Откуда возникла эта ситуация и как все происходило, знаю только я. Возможно, когда-то об этом напишу в своих воспоминаниях…

Напомним, что вчера суд Лозанны повторно отказал «Металлисту».