Трансферное окно нараспашку

10.01.2014 09:52   -
Автор:
«Нам бы хотелось иметь нападающего и полузащитника. Ушел Соса. На его место, подчеркиваю, мы ищем сопоставимую фигуру. Это не будет перспективный игрок из Бразилии или Аргентины, а человек, чей вес в футбольном мире был бы равнозначен Хосе. Такую просьбу я озвучил руководству.
Как и большинство команд, ищем форварда-забивалу. Девич сам не всегда может тянуть команду. Касательно Гомеса, ситуация непростая. Аргентинцу не нравится, что тут нет солнца и трудно найти работу жене-архитектору. Но футболист молчит о серьезной зарплате, которую он никогда не имел в «Катанье» (400 тыс. евро в год), ничего не говорит о солидных подъемных, которые получил, когда ехал сюда.
Хочешь куда-то уйти — отдай подъемные и иди. Гомес хорошо знал, куда шел. Если он считает, что в Украине чемпионат низкого уровня, у меня возникает встречный вопрос: почему Алехандро забил только два гола в 15 матчах? В этом плане мне нравится, как поступил с нами Соса: загодя в глаза сказал, что очень хочет поиграть на Кубке мира. Ни в одной игре Хосе не филонил. Поэтому позиция игрока нашла наше понимание», — приводит слова главного тренера «Металлиста» Мирона Маркевича Gazeta.ua.
«Честно говоря, порядком надоело то, что кому-то интересно распространять эту неправдивую информацию. Клуб четко сформировал свою позицию относительно Гомеса — это игрок «Металлиста», на которого главный тренер рассчитывает во второй части сезона, и уже в ближайшее время он появится на сборах в ОАЭ, чтобы начать подготовку к чемпионату Украины. У него есть действующий контракт с клубом, и мы рассчитываем, что он будет профессионально выполнять свои обязанности. Хотелось бы подчеркнуть, что ни Алехандро, ни кто бы то ни было из других лидеров команды не собирается ее покинуть». Это уже официальный ответ первого вице-президента клуба Сергея Волика, который приводит пресс-служба ФК «Металлист».

Также он сказал, что капитан команды Хосе Соса должен вернуться в Харьков после окончания аренды в «Атлетико».
«Мы с ним общались на уровне президента клуба Сергея Курченко, а также главного тренера. Учитывая то, что он немало сделал для клуба, в итоге мы пошли навстречу, дав ему возможность иметь большие шансы на попадание на чемпионат мира. А попадет он туда или нет, это уже зависит от него», — сказал С. Волик.
«Это было очень тяжелое для нас решение, потому что мы не снимаем с себя задачи бороться за первое место в чемпионате, но при этом теряем одного из ведущих игроков команды, которому нужно найти замену. Соса нас заверил, что после окончания аренды он хочет продолжить карьеру в «Металлисте», — добавил С. Волик.
А вот 28-летний украинский полузащитник Павел Ребенок, права на которого принадлежат ФК «Металлист», подписал контракт с одесским «Черноморцем», сообщает официальный сайт одесского клуба. Соглашение действительно до конца текущего сезона.
П. Ребенок перешел в «Металлист» из полтавской «Ворсклы» летом 2012 года, но закрепиться в составе «желто-синих» не сумел. Весь 2013 год Павел провел в «Ворскле» на правах аренды. По завершении первой части чемпионата Украины вернулся в состав «Металлиста». Но, так как в харьковском клубе его перспективы туманны, Ребенок согласился на предложение «Черноморца» об аренде. К слову, Павел уже выступал в составе одесского клуба в период с 2008 по 2011 годы. Контракт футболиста с «Металлистом» действует до лета 2015 года. Вероятно, харьковский клуб будет не против продать П. Ребенка по завершении сезона, если он придется ко двору в одесском клубе, информирует Sport. ua.
Также стало известно, что чемпион Бразилии «Крузейро» рассматривает возможность приглашения полузащитника «Металлиста» Марлоса. Об этом написал в твиттере комментатор Radio Globo Винициус Грисси: «Но переговоры будут непростыми. Сомневаюсь, что они его купят».
Сейчас в «Крузейро» на правах аренды выступает форвард «Металлиста» Виллиан Гомес, сообщает MatchDay.