Традиции синхронного плавания — за нами!

18.02.2015 07:57   -
Как сообщили в Федерации синхронного плавания в Украине, чемпионкой Украины в сольной программе стала лидер национальной сборной, харьковчанка Анна Волошина, второе место заняла также харьковчанка Елизавета Яхно, а третье — киевлянка Ксения Копыл.
Лидерами чемпионата харьковчанки стали и в группах. Спортсменки из команд «Харьковская-1» и «Харьковская-2» завоевали, соответственно, золотую и серебряную медали. Бронзовыми призерами в этой категории стали киевлянки. Также с большим отрывом в баллах харьковчанки стали лучшими в категории «дуэты». Победу одержали заслуженные мастера спорта Анна Волошина и Лолита Ананасова, вторыми стали харьковчанки Валерия Апрелева и Анна Есипова, а на третьем месте — киевский дуэт Дарья Бондирева и Елена Ребченко.
Завершился чемпионат выступлением комбинированных групп. Харьковчанки показали новую программу на попурри из произведений Иоганна Штрауса, и их выступление судьи оценили в 96,0667 балла. «Серебро» завоевали спортсменки из команды Харьковской области-2, показав результат 90,8667 балла, а бронзовыми призерами вновь стали киевлянки — с результатом 87,6333 балла.
По итогам чемпионата харьковчанки стали безусловными лидерами: первая команда на первом месте, а вторая — на втором. Третье место у команды из Киева.
Напомним, в чемпионате Украины по синхронному плаванию приняли участие сильнейшие спортсмены страны из Одессы, Николаева, Киева и Харькова. Спортсмены соревновались в сольных программах, среди дуэтов и групп.