Теннис. Украинка – в двух шагах от титула в Австралии

01.02.2018 11:59   -
За выход в четверку сильнейших турнира 15-летняя теннисистка Марта Костюк встретилась с представительницей квалификации, 16-летней Ван Сиюй из Китая.
В стартовых геймах первого сета теннисистки обмениваются брейками – 1:1. Но эта взятая подача – единственный успех китаянки. После безответно взятых подач Ван Сюй, партия завершилась в пользу украинки 6:1. Во втором сете самым напряженным стал завершающий гейм, в ходе которого проигрывавшая 1:5 китаянка дважды организовывала, но так и не смогла реализовать брейки. В итоге – победа Марты Костюк 6:1, 6:1.
За выход в финал Марты выйдет на корт против хозяйки кортов Зои Хайвс.
Тем времнем украинка Катерина Козлова продолжает побеждать на турнире в Тайбэе. В матче второго круга она не без труда одолела китаянку Йин-Йин Дуань 3:6, 6:2, 7:6(4). Козлова вошла в восьмерку сильнейших на состязаниях в Тайбэе.
Напомним, что в первом круге украинка отправила за борт турнира вторую ракетку соревнований китаянку Чжан Шуай 6:2, 6:4.
В четвертьфинале украинку ожидает противостояние с Юлией Путинцевой.