Теннис. Украинка сыграет в восьмерке сильнейших 60-тысячника в Китае

14.03.2018 16:56   -
Украинская теннисистка Марта Костюк вышла в третий круг турнира ITF с призовым фондом в 60 000 долларов в китайском Шэньчжэне.
В поединке второго раунда соревнований 15-летняя Костюк не без труда одолела 23-летнюю китаянку Сюнь Фанъин – 6:2, 1:6, 6:4.
В стартовом сете Костюк удалось трижды взять подачу соперницы, отдав лишь одну свою, но уже второй сет стал складываться явно не в пользу украинки – она отдала две подачи и стала проигрывать 0:3.
В этот момент матч был прерван почти на три часа из-за дождя, после чего китаянка вновь взяла подачу Костюк, повела 5:0 и довела сет до победы.
Решающий сет теннисистки начали с защиты своей подачи, но в четвертом гейме Сюнь сделала шестой брейк за матч и повела 3:1. Марта сравняла счет, однако китаянка вновь вышла вперед, но следующие три гейма остались за представительницей Украины.
В следующем раунде турнира Костюк сыграет с 24-летней Луксикой Кумкхум из Таиланда, сеяной на турнире под вторым номером..